top of page

Большие новости унифицированных коммуникаций от Microsoft, Zoom, Webex, Google, RingCentral и 8×8

Обновлено: 12 мая 2023 г.


От восстановления платформ UCaaS до видеоконференций из салона автомобиля — вот несколько выдержек из популярных новостей на этой неделе.

Согласно отчетам, Microsoft собирается выпустить новую версию Teams в конце марта, которая значительно улучшит использование системных ресурсов.

  • Microsoft добавляет больше функций Viva Engage по мере того, как отказ от Yammer набирает обороты

  • Ежемесячное число пользователей Microsoft Teams достигло 280 миллионов

  • Обзор Microsoft Teams: январь 2023 г.

The Verge заявила, что источники утверждают, что технический гигант начал тестировать новый клиент Teams внутри Microsoft, и в следующем месяце планируется развернуть предварительную версию для внешних пользователей.

Инсайдеры говорят, что новая платформа называется Microsoft Teams 2.0 или 2.1, и что новое приложение должно использовать на 50 процентов меньше памяти, меньше нагружать ЦП устройства и более бережно относиться к времени автономной работы ноутбуков.

Эти улучшения должны позволить приложению Teams открываться быстрее и чувствовать себя более отзывчивым, когда пользователь развертывает ключевые функции, такие как собрания и сообщения чата.

Согласно The Verge, новое приложение Teams от Microsoft переносит платформу с Electron на технологию Microsoft Edge Webview2.

В публикации также утверждается, что Microsoft перешла на React, библиотеку Javascript, и в результате в ближайшие месяцы предложит улучшения пользовательского интерфейса.

В отчете The Verge говорится, что предварительная версия нового приложения Teams будет доступна клиентам в конце следующего месяца, а Microsoft добавит возможность вернуться к текущему приложению, если оно понадобится пользователю.

По словам Стива Рафферти, вице-президента по международным делам, RingCentral, гибридная работа должна быть радостью, а не проблемой .

Он сделал комментарий во время беседы с UC Today после исследования RingCentral, в котором изучалось отношение британских рабочих к гибридной работе .

Компания опросила 1002 британских рабочих в возрасте от 21 до 65 лет , чтобы изучить преимущества гибридной рабочей модели по сравнению с рабочими местами в офисе на полный рабочий день.

Менее одного из десяти (восемь процентов) информационных работников сказали RingCentral, что они хотят быть в офисе каждый день, демонстрируя популярность гибридной работы.

В результате Рафферти подчеркнул, что организациям необходимо убедиться, что они могут предоставить своим сотрудникам гибридную рабочую среду.

Он сказал: «Многие организации купили решения для работы на дому во время пандемии, поэтому в настоящее время существует много проблем с тем, как сотрудники могут максимально использовать свой рабочий день, пока они в пути.

«С этим связано много проблем, и более половины работников предпочли бы сменить отрасль, чем работать в офисе.

«Это из-за стресса, связанного с поездками в офис, когда приходится преодолевать дорогу на работу, что в наше время очень сложно.

«Рабочая нагрузка также увеличилась из-за того, что в рабочей силе стало меньше людей из-за кризиса стоимости жизни, и от людей возлагаются большие надежды на объем работы, которую они могут выполнять.

«Поэтому мы действительно должны помочь работодателям понять, что существуют решения, которые превращают гибридную работу в удовольствие, и это не должно быть проблемой».

Как упомянул Рафферти, более половины опрошенных работников (58%) заявили, что поменяют работу или отрасль, чтобы иметь возможность работать в гибридной или удаленной рабочей среде.

Он ожидает, что эта тенденция будет расти в ближайшие годы, особенно по мере того, как организации адаптируют свои инструменты для совместной работы к современным гибридным рабочим местам.

Водители Mercedes-Benz E-Class 2024 года смогут проводить встречи через Zoom и Webex.

Автомобильный гигант продемонстрировал свой новый «Суперэкран», который объединяет несколько экранов в одну изогнутую стеклянную панель, покрывающую всю ширину приборной панели.

Используя свою новую технологию, Mercedes-Benz позволяет пользователям получать доступ к сторонним приложениям, включая Zoom и Webex.

Видеоконференция из автомобиля


Подробности о развертывании Zoom и Webex в E-Class 2024 года на данный момент невелики; тем не менее, Mercedes-Benz предоставил некоторое представление о том, чего могут ожидать пользователи.

Чтобы водители могли участвовать в видеозвонках и совещаниях Webex или Zoom, автомобиль должен быть припаркован, то есть к видеовызову невозможно присоединиться, пока пользователь находится за рулем.

Mercedes-Benz подтвердил, что голосовые вызовы и совместная работа будут поддерживаться во время движения автомобиля.

Водители могут использовать камеру приборной панели для фотосъемки, записи видео и использовать ее для участия в совещаниях Zoom и Webex.

Доступ к Zoom или Webex не требует от пользователя подключения своего смартфона к транспортному средству, а это означает, что приложения размещаются во встроенном пространстве сторонних приложений E-Class.

Mercedes-Benz также сообщил, что приложения будут доступны как со стороны пассажира, так и на центральном экране, что позволит пользователю выбрать оптимальное место в автомобиле для своих встреч.

Google собирается добавить 360-градусные видеофоны для пользователей Google Meet на мобильных устройствах.

Фоны, которые включают в себя несколько мест, таких как пляж или храм, будут добавлены в существующую библиотеку иммерсивных фонов Google.

По словам компании, фоны используют гироскоп устройства, чтобы фон мог двигаться вместе с пользователем.

В блоге Google говорится: «Дополняя нашу существующую библиотеку иммерсивных фонов, пользователи Meet на мобильных устройствах могут использовать несколько новых 360-градусных видеофонов.

«Эти фоны, в том числе пляж и храм, используют гироскоп вашего устройства для создания динамичного опыта, который движется вместе с вами».

Google подтвердил, что 360-градусные фоны доступны на iOS и Android для всех пользователей Google Workspace и пользователей с личными учетными записями Google.

Редактируемые виджеты

Помимо 360-градусных видео-фонов, Google также позволяет разработчикам включать интерактивные виджеты в карточки приложений Chat, публикуемые в потоке сообщений Chat.

Пользователи смогут добавлять флажки, переключатели и раскрывающиеся списки на карточки приложений Chat.

8×8 XCaaS и 8×8 Voice для Microsoft Teams были развернуты Вустерским университетом, чтобы помочь в процессе очистки.

Процесс клиринга — это система, используемая британскими университетами, в которую попадают студенты, если они не набирают требуемых оценок по предпочитаемому ими предмету.

Университет Вустера, в котором обучается более 10 000 студентов, ежегодно принимает тысячи звонков в течение периода проверки, и ему нужна коммуникационная платформа, чтобы справиться с этим.

Гед Аттвуд, руководитель отдела ИТ-операций Университета Вустера , прокомментировал: «Мы выбрали 8×8 XCaaS из-за облачной связи и платформы контакт-центра от одного поставщика, а также интеграции с Microsoft Teams.

«Для нас 8×8 выделялась простотой развертывания, интуитивно понятной функциональностью и надежным обслуживанием системы.

«Процесс очистки — это напряженное время, но благодаря 8×8 наши агенты смогли полностью сосредоточиться на общении со студентами и предоставлении отличного обслуживания, а не беспокоиться о простое перевозчика или нажатии не той кнопки».

Согласно 8×8, сторонняя система контакт-центра университета работала отдельно от телефонной системы в кампусе, что приводило к разрозненности подхода и часто приводило к простоям для обслуживания системы.

В 8×8 также говорится, что Вустерский университет стремился отказаться от устаревших настольных телефонов и перейти к интегрированному сервису, который может поддерживать все коммуникации в контакт-центре, телефонные звонки и функции чата.

Благодаря развертыванию сервисов 8×8, очередь клиринга университета обработала тысячи звонков в период с июля по октябрь 2022 года без простоев в течение всего периода.

25 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page